Накануне Дня семьи, любви и верности в Нефтеюганске чествовали молодоженов и супружеские пары, прожившие в счастливом браке долгие годы.

В этот раз традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, прошло в здании центральной городской библиотеки. Героями праздника стали новобрачные и «юбиляры» семейной жизни. Со знаменательным событием собравшихся поздравили представители администрации Нефтеюганска и прихода храма Святого Духа. Также напутственные слова молодоженам сказали Раиса и Дмитрий Семенченко, прожившие в браке более 60 лет. Они, в свою очередь, были награждены медалью «За любовь и верность», которая вручается за сохранение и укрепление семейных традиций. У Раисы Гавриловны и Дмитрия Ивановича четверо внуков, столько же правнуков и правнучка. Такой же медали была удостоена многодетная чета Долгополовых, чей стаж семейной жизни превышает 25 лет.

Кроме того, награды в этот день получили и семьи – участники и победители муниципального этапа окружного конкурса «Семья – основа государства», который ежегодно проводится департаментом соцразвития Югры. А музыкальный подарок «виновникам торжества» приготовили Анастасия Копылова и Денис Хабибуллин, исполнившие песни о любви и Родине.

Опубликовано 08 июля 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/39478