Полицейские Нефтеюганска и представители народной дружины проводят профилактические беседы с несовершеннолетними.

Сотрудники полиции и дружинники проводят беседы с ребятами, отдыхающими в лагерях дневного пребывания детей. Стражи порядка  рассказывают ребятами о правилах безопасности в быту и на игровых площадках, предупреждают, как вести себя с незнакомыми людьми, разъясняют ответственность за совершение проступков и меры реагирования правоохранителей в случае выявления правонарушений, которые допущены несовершеннолетними.

Особое внимание правоохранители обращают на то, как уберечь от хищения велосипеды, напоминая юным нефтеюганцам, что двухколесного друга необходимо хранить дома. В случае оставления транспортного средства без присмотра на непродолжительное время – его необходимо фиксировать к металлическим конструкциям с помощью различных противоугонных средств.

«С наступлением летнего периода и каникул у несовершеннолетних появляется много свободного времени, - отмечает представитель народной дружины Николай Николаев. – В рамках подобных бесед также рассказываем детям, как можно провести свободное время с пользой, например, заниматься спортом, читать книги, гулять на свежем воздухе, и, конечно, быть законопослушными, чтобы лето принесло только положительные эмоции».

Ребята, в свою очередь, поблагодарили полицейских и дружинников за увлекательную беседу и пообещали быть внимательными и осторожными.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ОМВД России по г. Нефтеюганску

Опубликовано 10 июня 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/39151