13 апреля в Ханты-Мансийске соберутся более 500 талантливых студентов, чтобы показать свое творчество на окружном фестивале «Студенческая весна».

В эту субботу в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» в 20 часов состоится открытие фестиваля, зрителями которого могут стать жители и гости окружной столицы.

13 апреля на открытии фестиваля зрителей ждут выступления участников Студвесны, а также Региональная программа делегации Югры «Приходит время», которая на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2018 году заняла второе место. В этом году участниками фестиваля станут студенты из 22 учебных заведений Югры, в Ханты-Мансийск приедут студенты из Сургута, Нижневартовска, Белоярского, Лангепаса, Радужного, Игрима и других городов округа.

14 и 15 апреля состоятся конкурсные просмотры по направлениям: студенческая программа, музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и видео, которое проходит заочно. Конкурсные просмотры фестиваля будут проходить на 3 площадках города, студентов со всего округа в свои стены примут концертно-театральный центр «Югра-Классик», Центр искусств для одаренных детей Севера и Государственный художественный музей.

В эти же дни, 14 и 15 апреля, в Центре искусств для одаренных детей Севера в вечернее время состоятся концерты с лучшими номерами дня. На вечерние концерты и конкурсные просмотры может прийти любой желающий, чтобы насладиться творчеством и искусством, которое создают югорские студенты.

Более сотни номеров будет оценивать жюри, среди которых успешные режиссеры и продюсеры, актеры, журналисты, хореографы. Например, студенческую программу будут оценивать актер и режиссер Александр Фельдман, международный ди-джей и дипломат Эдди Боат, музыкальное направление – джазовая певица Нани Ева и композитор Павел Гулов, танцевальное – первая солистка балета Большого театра Анастасия Меськова. Одним из жюри театрального направления станет наш земляк актер Егор Морозов, оригинального жанра – директор независимой театрально-цирковой компании «Антикварный цирк» Гульнара Гибадуллина. Журналистику будет оценивать популярный YouTube «не блогер» Максим Киселев под псевдонимом Snailkick, а заочное направление видео просмотрит – режиссер в Яндекс и в ПостНауке Вика Привалова. Всего состав жюри насчитывает 20 экспертов по всем направлениям.

16 апреля в КТЦ «Югра-Классик» состоится закрытие фестиваля. В 12 часов начнется награждение победителей и лауреатов Весны, а также станет известно, кто из участников получит шанс представлять Югру на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2019 году, который пройдет в Перми.

Напомним, учредителями фестиваля выступают Департамент образования и молодёжной политики Югры и ХМОО «Российский союз молодежи», организаторами студвесны также являются Региональный молодежный центр Югры, Центр искусств для одаренных детей Севера, Концертно-театральный центр «Югра-Классик», Государственный художественный музей.

Программа фестиваля "Студенческая весна"

Все новости фестиваля в социальных сетях:

Вконтакте https://vk.com/studvesnahmao

Инстаграм https://www.instagram.com/studvesnahmao/

Телеграм-бот https://t.me/vesnahmaobot

Медиа-центр окружного фестиваля «Студенческая весна»

Опубликовано 12 апреля 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/38352