Учащиеся «СОШ № 2 имени А.И.Исаевой» пришли в гости к нефтеюганским пожарным.

В 54 пожарно-спасательной части Нефтеюганска прошла очередная экскурсия для школьников. Ребята смогли не только услышать рассказ о возможностях спецтехники и оборудования, но и узнать, насколько трудна профессия пожарного, как избежать возгорания и как действовать в чрезвычайной ситуации. Прямые примеры того, что может повлечь за собой игра с огнем или непотушенная спичка, останутся в памяти детей и позволят в дальнейшем поступать обдуманно. Истории, рассказанные огнеборцами о тушении пожаров и спасении людей, позволят сформировать у школьников понятие о  возникновении опасных ситуаций по причине неосторожных действий.
Также на подобных экскурсиях детям рассказывают об истории развития пожарной охраны в России, о работе пожарных, о том, что входит в их ежедневные обязанности и какими качествами они должны обладать.
Посещение пожарной части позволит детям значительно расширить свой кругозор, получить наставления о правилах поведения для предотвращения возгорания, а также изучить порядок действий при чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО-Югре»

Опубликовано 14 марта 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/37977