Совет Регионального отделения ДОСААФ России ХМАО-Югры подвел итоги прошлого года и запланировал работу на 2019 год.

В работе пленума Совета ДОСААФ России ХМАО-Югры приняли участие руководители структурных подразделений, представители военного комиссариата округа, члены общественных и спортивных организаций региона.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев: «За годы существования регионального отделения ДОСААФ России вы воспитали в духе патриотизма не одно поколение молодых людей, дали им востребованные профессии и ценные навыки. Эти ребята смогли реализоваться в жизни и укрепить обороноспособность страны. Я уверен, что коллектив отделения будет и дальше вносить свой вклад в развитие и подготовку надежной смены защитников нашего Отечества».        

С докладом по итогам года выступила председатель Регионального отделения ДОСААФ России ХМАО-Югры Марина Прудникова. Она отметила хорошие результаты, которых удалось достигнуть. К примеру, на 72 человека увеличилась  численность членов отделения, к концу 2018 года их количество составило 1399 человек.                                             

Своими силами было проведено более 76 мероприятий военно-патриотической направленности с охватом населения более 17500 человек. В рамках профессиональной подготовки на военного водителя обучили 161 специалиста.

По итогам работы в отчетном периоде лучшими подразделениями организациями стали: местное отделение ДОСААФ России г.Нижневартовска, Сургутский учебный центр и Нефтеюганский учебный центр ДОСААФ России ХМАО-Югры.

Опубликовано 08 февраля 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/37564