Полиция Нефтеюганска направила в суд уголовное дело по незаконному сбыту наркотиков.

Следственным отделом ОМВД России по г.Нефтеюганску окончено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении двух местных граждан, которые обвиняются в осуществлении на территории города «закладок» с наркотическими веществами синтетического происхождения.
В ходе следствия правоохранителями установлено, что обвиняемые получали информацию о нахождении наркотических веществ по Интернету. После чего забирали запрещенные средства, фасовали на мелкие партии и прятали их в различных тайниках, расположенных на территории города и района. Информацию о созданных «закладках» задержанные передавали так же через Интернет.
Преступную деятельность жители Нефтеюганска осуществляли с февраля по март текущего года. Напомним, при задержании у подозреваемых были обнаружены и изъяты наркотические вещества, предназначенные для дальнейшего сбыта на территории Нефтеюганска. «Закладчики» были заключены под стражу в соответствии со статьей 91 УПК РФ, в отношении них были возбуждено уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических веществ», которые в настоящее время завершены и направлены в суд для принятия законного решения.


Пресс – служба ОМВД России
по г. Нефтеюганску

Опубликовано 09 августа 2018
Источник: https://www.admugansk.ru/read/35331