Подготовку к праздничным мероприятиям обсудили на очередном заседании Антитеррористической комиссии города Нефтеюганска.

С 20 декабря весь личный состав ОМВД России по Нефтеюганску перейдет на усиленный вариант несения службы. За общественным порядком будут следить 180 полицейских, а также сотрудники частных охранных предприятий и дружинники.
Специалисты коммунальных организаций заблаговременно проверят и опечатают чердаки и подвалы домов, расположенных вблизи мест проведения праздничных мероприятий.  В учреждениях образования, культуры и спорта проверят работоспособность «тревожных кнопок», усилят пропускной режим. Также будут проведены тренировки на случай возникновения террористической угрозы – доложили на совещании представители силовых ведомств города.
Руководитель департамента образования и молодежной политики Нефтеюганска Татьяна Мостовщикова отметила, что все учебные заведения традиционно готовы к проведению массовых мероприятий.
«Во всех учреждениях проводятся дополнительные занятия по пожарной безопасности, проходят внеплановые тренировки по эвакуации учащихся. Кроме того, в рамках усиления пожарной безопасности, запрещено использование украшений из горючих и легковоспламеняющихся материалов, в том числе запрещены электрические гирлянды», - подчеркнула она.
Традиционно новогодние торжества откроет 19 декабря Главная елка в культурном центре «Обь». Также в проведении праздничных мероприятий будут задействованы КЦ «Юность», театр кукол «Волшебная флейта», библиотеки и другие учреждения культуры.
«Во всех из них будут проведены внеплановые инструктажи сотрудников, проверены сами помещения и прилегающая территория», - отметила руководитель городского комитета культуры и туризма Людмила Ташкевич.
Предприятия жизнеобеспечения города отработают взаимодействие с «Единой дежурно-диспетчерской службой Нефтеюганска», аварийные бригады и огнеборцы перейдут в режим повышенной готовности.

Опубликовано 07 декабря 2017
Источник: https://www.admugansk.ru/read/32218