Юные нефтеюганцы приняли участие в финале IX Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады для учащихся 5-7 классов «Наше наследие», в городе Тольятти.

В олимпиаде принимали участие 166 школьников из 36 регионов России. До участия в финале у каждого были победы в школьном, муниципальном и региональных турах. Нефтеюганск представляла команда «Святогор» - в нее вошли Иван Зырянов и Кристина Клабукова из средней школы №5, а также Мария Гурьян из Красноярского края.

Центральная тема олимпиады 2017 года была обозначена так - «Библиотека: вчера, сегодня и завтра». Участники проходили аудирование, запоминали стихи за несколько минут и переписывали их по памяти, соревновались в спортивном ориентировании, решали всевозможные загадки и головоломки, проводили анализ текста. 

Кроме того, ребята познакомились с городом Тольятти, побывали в библиотеке АВТОГРАДа, Техническом музее имени К.Г.Сахарова под открытым небом и на концерте московского ансамбля «Казачий круг», а также посетили хоккейный матч КХЛ между командами «Лада» и «Северсталь».

В заключительный, третий день олимпиады, были подведены итоги, 25 ноября в атриуме Поволжского православного института состоялась церемония награждения победителей и вручение специальных наград от организаторов.
Наша команда «Святогор» была награждена дипломом и призами в номинации «За любознательность».

Опубликовано 06 декабря 2017
Источник: https://www.admugansk.ru/read/32189