В Нефтеюганске продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к 50-летию со дня образования города.

В субботу, 14 октября, в «Жемчужине Югры» состоятся открытые соревнования по плаванию, начало в 11.00 часов. В 12.00 часов здесь же пройдет мероприятие, посвященное Дню рождения спортивного комплекса. Часом позже в спортзале учреждения откроется IV турнир по спортивной аэробике «Сегодня дети - завтра Чемпионы!»

В субботу посетителей ждет и городская библиотека. В 11 часов здесь пройдет фестиваль детской книги «Читай, город!». В программе: литературные викторины, конкурсы, работа творческих площадок, театрализованная экскурсия.

В воскресенье, 15 октября, в спортивном комплексе «Олимп» пройдет турнир по танцевальному спорту «Юганский вальс», зрителей ждут с 10.00 часов.

В понедельник, 16 октября, в 10 часов нефтеюганцев приглашают в культурный центр «Обь» на выставку детского творчества и фотовыставку «С днем рождения, мой любимый город», где будут представлены работы детей, проживавших в городе в 70-80-е годы, и фотографии «Кадры времени» с видами Нефтеюганска советского, постсоветского и современного времени из фондов Музейного комплекса.
В 18.00 часов здесь же начнется праздничный концерт «С золотым юбилеем, мой город родной». В фойе культурного центра будут организованы выставка книг, посвященная Нефтеюганску, фотозона с городскими силуэтами и интерактивная развлекательная площадка «Стиляги 60-70 годов», на которой любой желающий сможет потанцевать и принять участие в различных конкурсах и викторинах. В рамках концерта пройдет торжественная церемония награждения званиями «Почетный гражданин муниципального образования город Нефтеюганск».
Завершаться торжественные мероприятия в 21.00 часов праздничным фейерверком на Набережной, напротив архитектурно-скульптурной композиции «Первопроходцы».

Опубликовано 13 октября 2017
Источник: https://www.admugansk.ru/read/31508