Третий год подряд для школьников Нефтеюганска в летние каникулы работает палаточный лагерь на территории базы туризма и отдыха «Сказка»

Лагерь рассчитан на две смены, которые будут проходить с 31 июля по 12 августа. За это время 90 ребят, в возрасте от 14 до 18 лет, смогут отдохнуть, зарядиться положительными эмоциями, приобрести новых друзей и развить свои способности.

Первая смена - «Гагарин. Спасибо за мечту!» (с 31 июля по 5 августа),  посвящена гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения, укреплению чувства гордости за свою страну, её историю, достижения науки и техники. Помимо этого, участники смены пройдут не только строевую, боевую, стрелковую и тактическую подготовку, но и будут участвовать в имитированных испытаниях космонавтов.

Цель второй смены «Креативный город»  (с 7 по 12 августа) – способствовать развитию культурного потенциала молодых людей, приобщить их к искусству и творчеству. Участникам предлагается создать свой собственный город, который наполнен мастерскими, дизайн-студиями, пространствами арт-объектов, лабораториями кино, театра и пластики, визуального искусства. Они не просто участвуют в мастер-классах, а придумывают творческие проекты, которые могут существовать в городе после смены. Школьникам предлагается придумать и найти творческие решения для собственной городской среды, например: «Как развить городской парк?»,  «Как перезагрузить городскую библиотеку, чтобы в нее стала ходить молодежь?», «Как приобщить подростков к авторскому кино?», «Как молодежные учреждения сделать неформальными пространствами для молодежи и их инициатив?», «Как создать бизнес-стартап на творчестве, используя современный дизайн и арт?» и др.
Рядом с ребятами всегда будут находиться не только профессиональные педагоги, но и ведущие деятели творческих направлений.

Главное условие участия в сменах палаточного лагеря - иметь прививку от клещевого энцефалита.
Приём заявлений для первой смены обозначен организаторами – «Центром молодёжных инициатив» Нефтеюганска по 17 июля, для второй смены – по 24 июля.
Желающих стать участником палаточного лагеря просят обращаться по адресу: 3 мкрн, здание №22, кабинет № 312, тел. 23 30 60, электронный адрес omp.cmi3463@mail.ru.

Опубликовано 05 июля 2017
Источник: https://www.admugansk.ru/read/30384