В Нефтеюганске состоялся 2 этап соревнований по пожарно-строевой подготовке

В Нефтеюганске прошли соревнования по пожарно-строевой подготовке среди подразделений Нефтеюганского местного пожарно-спасательного гарнизона. Цель мероприятия — повышение боеготовности и профессионального мастерства личного состава пожарных частей.

В соревнованиях приняли участие сборные команды из 54 ПСЧ,  84 ПСЧ, 114 ПСЧ ФГКУ «6 ОФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре». Состязания проходили в два этапа: первый состоялся в манеже ФГКУ «6 ОФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре»  где участники соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни. Далее, с помощью трехколенной лестницы, огнеборцы поднимались в окно второго этажа учебной башни.

 

На втором этапе состязаний участникам предстояло провести боевое развертывание, подняться комбинированным способом по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа и с помощью штурмовой лестницы в окно 4-го этажа учебной башни. Затем установить автоцистерну на пожарный гидрант и подать воздушно-механическую пену. Все команды справились с упражнением. За нечеткое или неправильное выполнение упражнений судьи соревнований начисляли штрафные баллы.

По итогам упорной борьбы победила команда 114 пожарно-спасательной части, которая была награждена дипломом за первое место, второе место завоевали бойцы из 54 пожарно-спасательной части, на третьем месте — команда 84 пожарной части. 
В личном первенстве упражнение подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни победителем стал пожарный 114 ПСЧ Белкин А.В., второе место досталось начальнику караула 114 ПСЧ Зубакину А.В., а третье место - командиру отделения 54 ПСЧ Фоменко А.В.
В упражнении подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни первое место завоевали командиры отделений 54 ПСЧ Фомено А.В., и Нагайцев Р.А., 2-ое место пожарный 114 ПСЧ Белкин А.В. и ПНК 114 ПСЧ Захаров Д.С., 3-е место 84 ПСЧ ПНК Михайлов А.В. и пожарный 84 ПСЧ Хакимов Э.Р.

Пресс-служба
ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО_Югре»

Опубликовано 16 июня 2017
Источник: https://www.admugansk.ru/read/30101