В рамках Дня местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, Центральная городская библиотека организовала встречу с населением на тему «Государственные и муниципальные услуги – населению»

На встрече выступали представители Межрайонной ИФНС по ХМАО-Югре, Тюменской энергосбытовой компании, МУ «МФЦ».
Об интернет-сервисах ФНС России в помощь налогоплательщикам, преимуществах их использования, рассказала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №7 по ХМАО-Югре Ксения Саськова. Отдельное внимание было уделено сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Главный библиограф «Городской библиотека» Эльмира Сайдашева познакомила собравшихся с услугами Центра общественного доступа на базе городской библиотеки. Центр обеспечивает предоставление гражданам на безвозмездной основе  доступ  к государственным электронным информационным ресурсам РФ, ХМАО–Югры, города Нефтеюганска.
Заместитель директора МУ «Многофункциональный центр» Алена Жетикова познакомила собравшихся с новыми возможностями в сфере оформления государственных и иных услуг, предоставляемых в центре.  
Интернет-сервисы «Тюменской энергосбытовой компании», главного поставщика электроэнергии в квартиры жителей нашего города, представил начальник по работе с физическими лицами Валерий Заремба. Он подчеркнул, что у нефтеюганцев есть возможность дистанционно, в круглосуточном режиме, управлять своим лицевым счетом - просматривать информацию о балансе, платежах и начислениях, передавать показания электросчетчика, оплачивать электроэнергию, задавать вопросы с помощью «Личный кабинет клиента».
Всего на встрече присутствовало  около 50 человек.

Материал подготовлен специалистами
МБУК «Городская библиотека»

Опубликовано 21 апреля 2017
Источник: https://www.admugansk.ru/read/29315